1001 год исполнится Ярославлю

28 мая Ярославль соберётся праздновать свой 1001-й День рождения. Конечно, праздничная программа будет уступать по масштабам прошлогодней. Но всё равно для жителей и гостей города организаторы приготовили немало увлекательных мероприятий.

Традиционным уже местом торжественного открытия праздника станет стадион «Спартаковец», на котором 12.30 начнётся празднование. Идеей праздника в этом году станет преображение тысячелетнего Ярославля. Гостей ждёт обновлённый культурно-просветительский центр им. Валентины Терешковой. А творческие ансамбли продемонстрируют свои номера впервые в Парке 1000-летия.

Одним из самых ожидаемых событий праздника будет воздушное шоу, где фигуры высшего пилотажа выполнит многократный участник и победитель российских и международных состязаний, лётчик Ясави Хазипов. Начнётся выступление в 17.30.

Будет на празднике и зоопарк, и «День блондинок». Завершится вечер фейерверком в акватории Волги. Администрация города заявляет, что общественный транспорт будет работать в этот день до полуночи.