Аспирант из Омска завоевал золото Универсиады

Продолжает радовать российских болельщиков проходящая в турецком Эрзуруме XXV Всемирная зимняя Универсиада.

Омский аспирант Алексей Трусов, который в уже однажды праздновал победу в Харбине на Универсиаде 2009, вновь завоевал золото, но уже на проходящей в данный момент Универсиаде в Турции. Омичу не было равных в биатлонной индивидуальной гонке на дистанции в 20 километров.

Изначально для нашего спортсмена все складывалось не совсем удачно, еще перед вылетом в Турцию российской команде пришлось оставить часть багажа из-за перегрузки. В такой суматохе в России осталась и винтовка Алексея вместе с остальным багажом.

Но, к счастью, винтовку российскому спортсмену «одолжил» будущий главный соперник по гонке — Красимир Анев, который представлял болгарскую команду. Трусов обошел Анева на девять секунд и занял первое место, третьим финишировал словак Матей Казар, отставший от лидера на десять секунд.