В турнире памяти Ивана Поддубного приняли участие омские борцы

Нынешний Международный турнир Гран-при по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного был юбилейным.

Он проводился в пятидесятый раз подряд. В 50-м юбилейном Международном турнире по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного принимали участие борцы от Омской области Антон Ботев, Арунат Кучинов, Алексей Мищенко.

Турнир проходил с 13 по 17 января в Тюмени. Для участия в турнире по греко-римской борьбе съехались борцы из Украины, Белоруссии, Молдовы, Узбекистана, Венгрии, Израиля, США.

Арунат Кучинов, выступающий в весовой категории до 66 кг попал на турнир памяти Поддубного по итогам чемпионата России 2010 года, в котором занял второе призовое место.

Антон Ботев, участник Олимпиады в Пекине, выступающий в весе до 120 килограмм в прошлогоднем чемпионате России по греко-римской борьбе завоевал почетную «бронзу».

Алексей Мищенко, который является победителем чемпионата по греко-римской борьбе Сибирского федерального округа, завоевал право участия в турнире по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного, заняв в этом турнире в прошлом году, выступая от ОШВСМ, в своей весовой категории четвертое место.

Ни одному из омских спортсменов не удалось привезти домой призовые медали.

Арунат Кучинов еще в предварительном этапе встретился на ковре с чемпионом России 2010 года Адамом Кураком и уступил ему со счетом 2:0.

Антон Ботев боролся с «хозяином» соревнований спортсменом из Тюмени Виталием Ильницким, которому проиграл в первом раунде со счетом 0:2.

Алексей Мищенко дошел до второго раунда, где боролся за место в полуфинале против Азамата Бикьбаева из Башкортостана. В результате встречи Алексей Мищенко снова занял четвертое место, уступив бронзу противнику.

Иван Поддубный — знаменитый борец, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный артист РСФСР известный на весь мир.