В Волгограде прошел чемпионат РФ по плаванию в 25-метровом бассейне

В бассейне «Искра» Волгограда прошел чемпионат РФ по плаванию на короткой воде. В черырехдневном соревновании участвовало 700 спортсменов из многих регионов России. По итогам заплывов будет составлена сборная России, которая выступит на декабрьском чемпионате Европы.

Из волгоградских спортсменов самым успешным оказался Вячеслав Синькевич, выигравший золото на дистанции 200 метров и серебро — на 100-метровке брассом.

Пловец больше всех повысил свой рейтинг на волгоградской дорожке и стал лидером списка лучших двухсотметровиков мира в этом году.

На 50-метровой дистанции в стиле баттерфляй лучшим стал Никита Коновалов. На стометровке баттерфляем он был вторым, отстав от лидера лишь на 0,05 секунды. А вольник Николай Булахов завоевал бронзу на дистанции 1,5 тыс. метров. В эстафете вольным стилем 4 по 50 метров пловцы Волгоградской области также оказались на третьей ступени пьедестала почета, а в общекомандном зачете команда области не завоевала места на пьедестале и стала пятой.